Barra Brava - Hinchadas de Fútbol en América del Sur

Este ranking de Barra Brava - Hinchadas de Fútbol és dinámico y se basa en voto de todos los hinchas registrados en sitio

Posición: Respeto: País: Club: Barra Brava:
2.80 Argentina Racing Club Racing Club La Guardia Imperial
2.79 Argentina Club Atlético San Lorenzo de Almagro San Lorenzo La Gloriosa Butteler
2.78 Argentina Club Atlético Boca Juniors Boca Juniors La 12
2.78 Colombia Club Atlético Nacional Sociedad Anónima Atlético Nacional Los del Sur
2.78 Uruguay Club Atlético Peñarol Peñarol Barra Amsterdam
2.77 Argentina Club Atlético River Plate River Plate Los Borrachos del Tablón
2.77 Brasil Grêmio Foot-Ball Porto Alegrense Grêmio Geral do Grêmio
2.77 Uruguay Club Nacional de Football Nacional La Banda del Parque
2.75 Brasil Sport Club Internacional Internacional Guarda Popular
10° 2.72 Brasil Botafogo de Futebol e Regatas Botafogo Loucos pelo Botafogo
11° 2.71 Colombia América de Cáli América de Cáli Baron Rojo Sur
12° 2.71 Colombia América de Cáli América de Cáli Disturbio Rojo Bogotá
13° 2.70 Chile Club Social y Deportivo Colo-Colo Colo-Colo Garra Blanca
14° 2.70 Chile Club de Fútbol Profesional de la Universidad de Chile Universidad de Chile - La U Los de Abajo
16° 2.70 Argentina Club Estudiantes de La Plata Estudiantes de La Plata Los Leales
17° 2.70 Colombia Millonarios Fútbol Club Millonarios Blue Rain
18° 2.70 Brasil Fluminense Football Club Fluminense O Bravo Ano de 52
19° 2.70 Brasil Bangu Atlético Clube Bangu Castores da Guilherme
20° 2.69 Paraguay Club Cerro Porteño Cerro Porteño La Plaza y Comando
22° 2.69 Colombia Once Caldas S.A. Once Caldas Holocausto Norte
23° 2.69 Argentina Club de Gimnasia y Esgrima La Plata Gimnasia y Esgrima La Banda de Fierro 22
24° 2.68 Colombia Millonarios Fútbol Club Millonarios Comandos Azules
25° 2.68 Colombia Deportivo Independiente Medellín Independiente Medellín Rexixtenxia Norte
26° 2.68 Paraguay Club Olimpia Olimpia La Barra 79
27° 2.68 Ecuador Barcelona Sporting Club Barcelona Sporting Club Sur Oscura
28° 2.68 Chile Club Deportivo Universidad Católica Universidad Católica Los Cruzados
29° 2.68 Argentina Club Atlético Chacarita Juniors Chacarita Juniors La Famosa Banda de San Martin
30° 2.68 Ecuador Club Sport Emelec Emelec Boca del Pozo
31° 2.67 Argentina Club Atlético Independiente Independiente La Barra del Rojo
32° 2.67 Ecuador Liga Deportiva Universitaria de Quito LDU Muerte Blanca
34° 2.66 Chile Coquimbo Unido Coquimbo Unido Al Hueso Pirata
35° 2.65 Colombia Club Independiente Santa Fe Independiente Santa Fe La Guardia Albi Roja Sur
36° 2.65 Argentina Club Atlético Newell's Old Boys Newell's Old Boys La Hinchada Más Popular
38° 2.65 Chile Club Social de Deportes Rangers Rangers de Talca Los Rojinegros
39° 2.64 Colombia Club Atlético Bucaramanga Corporación Deportiva Atlético Bucaramanga Fortaleza Leoparda Sur
40° 2.64 Peru Club Universitario de Deportes Universitario de Deportes Trinchera Norte
41° 2.64 Argentina Club Atlético Lanús Lanús La Barra 14
43° 2.63 Argentina Club Deportivo Morón Deportivo Morón Los Borrachos de Morón
44° 2.63 Colombia Club Deportivo Atlético Huila Atlético Huila Alta Tensión Sur
45° 2.63 Chile Club de Deportes Provincial Curicó Unido Curicó Unido Los Marginales
48° 2.62 Argentina Club Atlético Los Andes Los Andes La Banda Descontrolada
50° 2.62 Chile Club Deportes La Serena S.A.D.P Deportes La Serena Los Papayeros
51° 2.62 Chile Club Deportivo Arturo Fernández Vial Fernández Vial Furia Guerrera
52° 2.62 Brasil Clube Atlético Juventus Atlético Juventus Setor 2
53° 2.61 Colombia Corporación Club Deportes Tolima Tolima Revolución Vinotinto Sur
54° 2.61 Argentina Club Atlético Belgrano Belgrano Los Piratas Celestes de Alberdi
55° 2.61 Argentina Club Atlético Tigre Tigre La Barra Del Matador
56° 2.61 Colombia Corporación Nuevo Cúcuta Deportivo Cúcuta La Banda del Indio
57° 2.61 Brasil Clube de Regatas do Flamengo Flamengo Nação 12
58° 2.61 Colombia Corporación Deportes Quindío Deportes Quindío Artillería Verde Sur
59° 2.61 Colombia Asociación Deportivo Pasto Deportivo Pasto Attake Massivo
60° 2.61 Colombia Club Deportivo La Equidad Seguros La Equidad Distrito Asegurador
61° 2.61 Colombia Valledupar Fútbol Club Valledupar Pasión Vallenata Norte
62° 2.61 Colombia Boyacá Chicó Fútbol Club Boyacá Chicó La Mancha Ajedrezada
63° 2.61 Colombia Patriotas Fútbol Club Patriotas Boyacá Aguante Sur Patriotas
64° 2.60 Venezuela Deportivo Táchira Fútbol Club Deportivo Táchira Avalancha Sur
65° 2.60 Chile Club de Deportes Cobreloa Cobreloa Huracan Naranja
66° 2.60 Colombia Asociación Deportivo Pasto Deportivo Pasto La Banda Tricolor
67° 2.60 Uruguay Liverpool Fútbol Club Liverpool de Montevideo Los Negros de la Cuchilla
68° 2.60 Colombia Once Caldas S.A. Once Caldas Brigada 11
69° 2.59 Colombia Asociación Deportivo Cali Deportivo Cali Frente Radical Verdiblanco
70° 2.59 Peru Club Alianza Lima Alianza Lima Comando SVR
71° 2.59 Bolívia Club Deportivo Oriente Petrolero Oriente Petrolero Los de Siempre
72° 2.59 Colombia Corporación Deportiva Real Cartagena Real Cartagena Rebelión Auriverde Norte
73° 2.59 Colombia Asociación Deportiva Unión Magdalena Unión Magdalena Garra Samaria Norte
74° 2.59 Colombia Club Deportivo Pereira Pereira Lobo Sur
75° 2.59 Colombia Corporación Deportiva Alianza Petrolera Alianza Petrolera Dominio Aurinegro
76° 2.58 Argentina Club Atlético Aldosivi Aldosivi La Pesada del Puerto
77° 2.58 Brasil Sociedade Esportiva e Recreativa Caxias do Sul Caxias Forza Granata!
78° 2.57 Argentina Club Atlético San Martín de Tucumán San Martín de Tucumán La Banda del Camion
79° 2.57 Brasil Esporte Clube Pelotas Pelotas Unidos por uma Paixão
80° 2.57 Chile Club de Deportes Iquique Deportes Iquique Furia Celeste
81° 2.56 Argentina Club Atlético Huracán Huracán La Banda de la Quema
82° 2.56 Argentina Club Atlético All Boys All Boys La Peste Blanca
83° 2.56 Brasil Associação Chapecoense de Futebol Chapecoense Barra da Chape
84° 2.56 Colombia Jaguares de Córdoba Fútbol Club Jaguares de Córdoba Los de Siempre
86° 2.54 Argentina Club Atlético Rosario Central Rosario Central Los Guerreros
88° 2.54 Chile Club de Deportes Santiago Wanderers Santiago Wanderers Los Panzers
89° 2.54 Bolívia Club The Strongest The Strongest La Gloriosa Ultra Sur 34
90° 2.54 Peru Club Centro Deportivo Municipal Deportivo Municipal La Banda del Basurero
91° 2.54 Brasil Esporte Clube Juventude Juventude Loucos da Papada
92° 2.54 Brasil Esporte Clube São José São José Os Farrapos
94° 2.53 Brasil Club de Regatas Vasco da Gama Vasco da Gama Guerreiros do Almirante
95° 2.52 Argentina Club Atlético Vélez Sarsfield Vélez Sarsfield La Pandilla de Liniers
96° 2.52 Venezuela Caracas Fútbol Club Caracas Los Demonios Rojos
97° 2.52 Ecuador Club Social y Deportivo Macará Macará Los Ultras
98° 2.51 Colombia Club Deportivo Junior Fútbol Club S. A. Junior de Barranquilla La Banda de Los Kuervos
99° 2.51 Colombia Envigado Fútbol Club Envigado Pasión Naranja
100° 2.50 Colombia Club Deportivo Junior Fútbol Club S. A. Junior de Barranquilla Frente Rojiblanco Sur
102° 2.50 Argentina Club Atlético Defensores Unidos CADU La Banda de Villa Fox
103° 2.49 Bolívia Club Bolívar Bolívar La Vieja Escuela
106° 2.48 Peru Club Sport Boys Association Sport Boys Barra Popular Juventud Rosada
109° 2.47 Ecuador Club Deportivo El Nacional El Nacional Marea Roja
110° 2.47 Chile Corporación Deportiva Everton de Viña del Mar Everton de Viña del Mar Los del Cerro
111° 2.47 Argentina Club Atlético Platense Atlético Platense La Banda Más Fiel
112° 2.47 Ecuador Liga Deportiva Universitaria de Portoviejo Liga de Portoviejo Máfia Verde
113° 2.46 Bolívia Club Social, Cultural y Deportivo Blooming Blooming Los Chiflados
114° 2.46 Argentina Club Atlético Nueva Chicago Nueva Chicago Los Pibes de Chicago
115° 2.46 Argentina Club Atlético Colón Colón Los de Siempre
117° 2.46 Argentina Club Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste La Banda 100% Caballito
119° 2.45 Ecuador Sociedad Deportivo Quito Deportivo Quito Mafia Azul Grana
120° 2.45 Argentina Quilmes Atlético Club Quilmes Indios Kilmes
121° 2.45 Argentina Club Atlético Estudiantes Club Atlético Estudiantes La Barra de Caseros
125° 2.42 Chile Club de Deportes Ñublense Ñublense Los REDiablos
126° 2.40 Bolívia Club Deportivo Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann Gurkas
127° 2.40 Argentina Club Deportivo Godoy Cruz Antonio Tomba Godoy Cruz La Banda del Expreso
129° 2.39 Brasil Paysandu Sport Club Paysandu Alma Celeste
130° 2.39 Chile Club Deportivo O'Higgins O'Higgins Trinchera Celeste
131° 2.38 Uruguay Danubio Fútbol Club Danubio Los Danu Stones
135° 2.36 Chile Club Deportes Temuco Deportes Temuco Los Devotos
136° 2.36 Brasil Criciúma Esporte Clube Criciúma Os Tigres
137° 2.36 Brasil Esporte Clube Bahia Bahia Movimento Turma Tricolor
138° 2.35 Brasil Associação Desportiva Ferroviária Vale do Rio Doce Desportiva Ferroviária Grenamor
139° 2.34 Venezuela Zamora Fútbol Club Zamora La Burra Brava
140° 2.33 Ecuador Club Sociedad Deportiva Aucas Aucas Armagedón
141° 2.33 Uruguay Defensor Sporting Club Defensor La Banda Marley
142° 2.33 Paraguay Club Guaraní Guaraní de Asunción La Raza Aurinegra
143° 2.33 Peru Football Club Melgar Melgar León del Svr
144° 2.33 Argentina Club Sportivo Desamparados Sportivo Desamparados La Guardia Puyutana
145° 2.32 Venezuela Zulia Fútbol Club Zulia La Petrolera
146° 2.31 Argentina Club Sportivo Independiente Rivadavia Independiente Rivadavia Los Caudillos del Parque
147° 2.31 Argentina Club Almagro Almagro La Banda Tricolor
148° 2.31 Brasil Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Portão 10
149° 2.30 Argentina Club Atlético Unión de Santa Fe Unión de Santa Fe La Barra de la Bomba
150° 2.30 Brasil Cruzeiro Esporte Clube Cruzeiro Torcida Fanáti-Cruz
151° 2.30 Brasil Ypiranga Futebol Clube Ypiranga de Erechim Los Imigrantes 1924
152° 2.29 Bolívia Club Deportivo San José San José La Temible
153° 2.29 Argentina Club Atlético Alvarado Alvarado La Brava
154° 2.29 Argentina Club Social y Deportivo Merlo Deportivo Merlo La Banda del Parque
155° 2.29 Brasil Grêmio Esportivo Brasil Brasil de Pelotas Xavante
156° 2.29 Brasil Esporte Clube Avenida Esporte Clube Avenida Mancha Verde
157° 2.28 Uruguay Club Atlético Cerro Cerro Los Villeros
158° 2.28 Argentina Club Villa Mitre Villa Mitre La Gloriosa
159° 2.27 Argentina Club Atlético Tucumán Atlético Tucumán La Inimitable
160° 2.27 Paraguay Club Sportivo Luqueño Sportivo Luqueño Chancholigans
161° 2.27 Argentina Club Social y Cultural Deportivo Laferrere Deportivo Laferrere La Barra de Laferrere 79
162° 2.27 Venezuela Club Deportivo Lara Deportivo Lara Huracan Roji-Negro
163° 2.27 Argentina Club Social y Deportivo Yupanqui Yupanqui Los Traperos
164° 2.26 Argentina Club Social y Deportivo Defensa y Justicia Defensa y Justicia La Banda de Varela
166° 2.26 Argentina Club Atlético Colegiales Colegiales La Banda del Tricolor
167° 2.26 Brasil Esporte Clube Passo Fundo Passo Fundo Diabos do Planalto
168° 2.25 Peru Club Sportivo Cienciano Cienciano Fvria Roja
169° 2.25 Bolívia Club Universitario San Francisco Xavier Universitario de Sucre Lokura Kapitalina 22
170° 2.25 Argentina Club Atlético Gimnasia y Esgrima (Mendoza) Gimnasia y Esgrima de Mendoza Los Famosos 33
171° 2.24 Chile Club Deportes Concepción Club Deportes Concepción Los Lilas
172° 2.24 Ecuador Club Técnico Universitario Técnico Universitario Furia Roja
173° 2.24 Venezuela Asociación Civil Club Deportivo Mineros de Guayana Mineros de Guayana La Pandilla del Sur
174° 2.24 Chile Deportes Unión La Calera Unión La Calera La Banda Cementera
175° 2.23 Argentina Club Atlético Talleres de Córdoba Talleres La Fiel
176° 2.23 Argentina Club Atlético San Martín San Martín de San Juan La Banda del Pueblo Viejo
177° 2.23 Brasil Coritiba Foot Ball Club Coritiba Curva 1909
178° 2.21 Argentina Instituto Atlético Central Córdoba Instituto Los Capangas
180° 2.20 Colombia Club Atlético Nacional Sociedad Anónima Atlético Nacional Nación Verdolaga
181° 2.20 Brasil América Futebol Clube América Mineiro Barra Una
183° 2.19 Chile Club Deportivo Palestino Club Deportivo Palestino Los Baisanos
184° 2.19 Brasil Clube do Remo Remo Camisa 33
185° 2.18 Brasil Clube Náutico Capibaribe Náutico Os Centenários dos Aflitos
186° 2.18 Ecuador Centro Deportivo Olmedo Olmedo Barra de La Campana
187° 2.18 Peru Club Juan Aurich Juan Aurich La Banda Los Norteños
188° 2.18 Brasil ABC Futebol Clube ABC Movimento 90
189° 2.17 Argentina Club Almirante Brown Almirante Brown La Banda Monstruo
190° 2.17 Brasil Clube Atlético Mineiro Atlético Mineiro Movimento 105 Minutos
191° 2.16 Ecuador Club Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca Cronica Roja
193° 2.15 Brasil Futebol Clube Santa Cruz Futebol Clube Santa Cruz Barra do Galo
194° 2.13 Venezuela Estudiantes de Mérida Fútbol Club Estudiantes de Mérida Infierno Akademico
195° 2.12 Uruguay Rampla Juniors Fútbol Club Rampla Juniors La Banda del Camion
196° 2.11 Argentina Asociación Atlética Argentinos Juniors Argentinos Juniors Los Ninjas
197° 2.11 Brasil Fortaleza Esporte Clube Fortaleza Bravo 18
198° 2.10 Venezuela Carabobo Fútbol Club Carabobo Granadictos
199° 2.09 Chile Club Deportivo Audax Italiano Audax Italiano Los Tanos
201° 2.09 Argentina Club Sportivo Dock Sud Dock Sud La Banda del Docke
202° 2.08 Brasil Sport Club do Recife Sport Recife Brava Ilha
203° 2.08 Argentina Club Atlético Argentino de Quilmes Argentino de Quilmes La Banda del Mate
204° 2.07 Chile Club Deportivo San Marcos de Arica San Marcos de Arica Los Bravos del Morro
205° 2.06 Venezuela Aragua Fútbol Club Aragua Los Vikingos
206° 2.05 Chile Unión Española Unión Española Fúria Roja
207° 2.05 Argentina Club Atlético Central Córdoba Central Córdoba La Barra del Oeste
208° 2.05 Brasil São Bernardo Futebol Clube São Bernardo Futebol Clube Movimento Popular Febre Amarela
209° 2.04 Argentina Club Atlético Huracán Las Heras Huracán Las Heras La Banda Nº 1
211° 2.03 Venezuela Monagas Sport Club Monagas Guerreros Chaimas
212° 2.02 Uruguay Montevideo Wanderers Fútbol Club Montevideo Wanderers Los Vagabundos
213° 2.02 Argentina Asociación Mutual Social y Deportiva Atlético de Rafaela Atlético de Rafaela La Barra de los Trapos
214° 2.00 Argentina Club Atlético Temperley Temperley Los Inmortales
215° 2.00 Argentina Club Atlético Banfield Banfield La Banda del Sur
216° 2.00 Argentina Club Atlético Atlanta Atlanta La Banda de Villa Crespo
217° 2.00 Uruguay Club Atlético River Plate (Uruguay) River Plate (Uruguay) La 14
218° 2.00 Chile CLub Deportivo San Luis de Quillota San Luis de Quillota Ultra Kanaria
219° 1.98 Peru Club Sporting Cristal Sporting Cristal Extremo Celeste
220° 1.97 Argentina Arsenal Fútbol Club Arsenal La Mafia
221° 1.96 Argentina Club Olimpo Olimpo Noroeste 74
222° 1.96 Brasil Fluminense Football Club Fluminense Movimento Popular Legião Tricolor
223° 1.95 Argentina Club Atlético Patronato de la Juventud Católica Patronato Barra Fuerte
224° 1.95 Ecuador Barcelona Sporting Club Barcelona Sporting Club Zona Norte
225° 1.94 Argentina Club Atlético Excursionistas Excursionistas La Banda del Nevado
227° 1.94 Argentina Club Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro La Dale Albo
229° 1.93 Ecuador Club de Alto Rendimiento Especializado Independiente del Valle Independiente del Valle La Locura del Valle
230° 1.92 Argentina Club Atlético Güemes Güemes Los Pibes
231° 1.92 Argentina Club Atlético Sarmiento Sarmiento de Resistencia La Gloriosa 22
232° 1.91 Argentina Club Social y Atlético Guillermo Brown Guillermo Brown La Banda Del Sandia
234° 1.91 Chile Deportes Naval de Talcahuano Naval de Talcahuano Kaña Brava
235° 1.91 Venezuela Deportivo Anzoátegui Sport Club Anzoátegui La Impertinente
237° 1.89 Chile Deportes Iberia Deportes Iberia Banda Azulgrana
238° 1.89 Brasil Ceará Sporting Club Ceará Setor Alvinegro
239° 1.88 Chile Club Deportivo Universidad de Concepción Universidad de Concepción Los del Foro
240° 1.88 Chile Club de Deportes Puerto Montt Deportes Puerto Montt Los del Sur
241° 1.88 Brasil Duque de Caxias Futebol Clube Duque de Caxias Infernizada Tricolor
243° 1.84 Brasil Clube de Regatas Brasil CRB Bravos Regatianos
244° 1.84 Uruguay Central Español Fútbol Club Central Español Los Imundos
245° 1.83 Brasil São Raimundo Esporte Clube São Raimundo Bucheiros da Colina
246° 1.83 Peru Club Cultural y Deportivo Universidad Técnica de Cajamarca Universidad Técnica El Cártel de Oriente
248° 1.82 Brasil São Gabriel Futebol Clube São Gabriel Fúria Jovem
252° 1.79 Argentina Club Social y Deportivo Flandria Flandria La Barra de Flandria
253° 1.79 Argentina Club Atlético Douglas Haig Douglas Haig Los Fogoneros
254° 1.78 Bolívia Club Deportivo Aurora Aurora Los Califachos 14
256° 1.77 Peru Sport Áncash Fútbol Club Sport Áncash Amenaza Verde
257° 1.76 Argentina Luján Sport Club Luján Sport Club Los Borrachos de Luján
258° 1.75 Chile Club de Deportes Antofagasta Deportes Antofagasta Los Pumas
259° 1.75 Peru Asociación Deportiva Tarma Asociación Deportiva Tarma Sangre Celeste
260° 1.74 Paraguay Club Libertad Libertad La Escolta
261° 1.74 Argentina Asociación Cultural y Deportiva Altos Hornos Zapla Altos Hornos Zapla Los Borrachos del Mastil
262° 1.74 Peru Club Atlético Grau Atlético Grau Sentimiento Albo
263° 1.73 Ecuador Manta Fútbol Club Manta Oleaje Norte
264° 1.73 Peru Club Sport Victoria Sport Victoria Barra Los Vagos
266° 1.72 Argentina Club Deportivo Mandiyú Mandiyú La Plaza 14
268° 1.70 Ecuador Delfín Sporting Club Delfín SC La Banda Cetácea y Perro Muerto
269° 1.70 Argentina Atlético Club San Martín San Martín de Mendoza Los Leones del Este
270° 1.70 Peru Club Deportivo Coronel Bolognesi Coronel Bolognesi Diablos Rojos Tacna
271° 1.67 Argentina Club Atlético Chaco For Ever Chaco For Ever Los Negritos
272° 1.67 Argentina Club Atlético Boca Unidos Boca Unidos La Barra de la Ribera
273° 1.66 Uruguay Racing Club de Montevideo Racing de Montevideo La Banda de la Estacion
274° 1.66 Venezuela Trujillanos Fútbol Club Trujillanos Tribu Guerrera
275° 1.66 Chile Club Deportivo Unión San Felipe Unión San Felipe Los del Valle
277° 1.64 Ecuador Liga Deportiva Universitaria de Loja Liga de Loja La Garra del Oso
278° 1.63 Argentina Club Atlético Ituzaingó Ituzaingó La Banda del León
279° 1.63 Chile Club Deportivo Huachipato Huachipato Los Acereros
281° 1.62 Argentina Club Atlético Central Norte de Salta Central Norte de Salta Agrupaciones Unidas
282° 1.62 Argentina Centro Juventud Antoniana Juventud Antoniana La Inigualable Nº1 del Norte
283° 1.60 Argentina Club Atlético San Telmo San Telmo La Barra de San Telmo
285° 1.60 Argentina Club Comunicaciones Club Comunicaciones La Barra de Agronomia
287° 1.57 Argentina Club Atlético Huracán de Comodoro Rivadavia Huracán de Comodoro Barra de Fierro
288° 1.57 Paraguay Club Nacional Club Nacional Paraguay Garra Alba
289° 1.57 Peru Club Deportivo Garcilaso Deportivo Garcilaso Vendaval Celeste
290° 1.57 Venezuela Lara Fútbol Club Unión Lara La Mafia Roja
291° 1.56 Argentina Club Sportivo Belgrano Sportivo Belgrano Los Mismos de Siempre
292° 1.55 Argentina Club Social y Atlético Guillermo Brown Guillermo Brown La Banda de la Reco
293° 1.52 Bolívia Club Deportivo Guabirá Guabirá La Banda 86
294° 1.52 Peru Club Sport Unión Huaral Unión Huaral La Banda del Pelícano
295° 1.51 Argentina Club Atlético Talleres de Perico Talleres de Perico La Banda del Expreso Azul
296° 1.51 Peru Institución Deportiva Colegio Nacional de Iquitos Colegio Nacional Iquitos Vendaval de la Selva
297° 1.50 Argentina Club Villa Dálmine Villa Dálmine La Banda de Campana
299° 1.50 Peru Club Sporting Cristal Sporting Cristal Fverza Oriente
300° 1.50 Paraguay Club Sportivo San Lorenzo Sportivo San Lorenzo La Guardia Santa
301° 1.50 Uruguay Tacuarembó Fútbol Club Tacuarembó Los Lagartos del Norte
302° 1.49 Argentina Club Atlético Gimnasia y Esgrima Jujuy Gimnasia y Esgrima Jujuy La Banda de la Flaca
303° 1.49 Paraguay Club Atlético 3 de Febrero 3 de Febrero Los Piratas
304° 1.48 Argentina Club Social y Deportivo Madryn Deportivo Madryn La Incomparable
305° 1.48 Argentina Club Atlético Barracas Central Barracas Central La Banda de Barracas
306° 1.46 Argentina Club Atlético Jorge Newbery Jorge Newbery de Comodoro La Banda Aeronauta
307° 1.44 Argentina Club Atlético Brown Brown de Adrogué Los Pibes del Barrio
309° 1.43 Argentina Instituto Atlético Central Córdoba Instituto Los Ranchos
310° 1.40 Peru Foot Ball Club Aurora FBC Aurora Barra Soy Tigre
311° 1.39 Peru Club Social y Deportivo Carlos A. Mannucci C.A. Mannucci La 12 Tricolor
312° 1.37 Bolívia Club Atlético Ciclón Ciclón de Tarija La Banda del Sur
314° 1.33 Argentina Club Atlético Defensores de Belgrano Defensores de Belgrano La Barra del Dragón
315° 1.32 Peru José Gálvez Foot Ball Club José Gálvez Artilleria Norte
316° 1.30 Venezuela Ureña Sport Club Ureña La Decadencia Fronteriza
317° 1.30 Peru Club Atlético Torino Atlético Torino Barra Arriba Torino
318° 1.30 Peru Club Sporting Cristal Sporting Cristal Gvardia Xtrema
319° 1.29 Bolívia Club Deportivo Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann Zona Roja
320° 1.29 Peru Club Deportivo Walter Ormeño Walter Ormeño Los Leones Blancos
324° 1.22 Bolívia Club Real Potosí Real Potosí Imperio Realista
325° 1.21 Argentina Club Atlético Pacífico Pacífico La Banda de Atrás del Canal
328° 1.18 Chile Club de Deportes Lota Schwager Lota Schwager Los Sin Nombre
329° 1.16 Paraguay Club Deportivo Capiatá Club Deportivo Capiatá La Vagancia Capiateña
330° 1.14 Chile Club de Deportes Cobresal Cobresal La Barra de Cobresal
331° 1.14 Peru Universidad César Vallejo Club de Fútbol Universidad César Vallejo La 12 Pasion
332° 1.12 Peru Club Deportivo Alfonso Ugarte Alfonso Ugarte Pasión Ugartina
334° 0.91 Bolívia Club Atlético Nacional Potosí Nacional Potosí La Banda 42
335° 0.90 Bolívia Club Deportivo y Cultural Sport Boys Sport Boys de Warnes Los Walas
336° 0.88 Peru Club Atlético Minero Atlético Minero Furia Minera
337° 0.64 Paraguay Club Rubio Ñu Rubio Ñu La Barra Once Mas Uno
338° 0.55 Paraguay Club Sportivo Iteño Sportivo Iteño La Furia